Тот случай, когда у ребёнка родители стратеги!!!


Многие родители "ломают голову" в поисках решения как привить своему ребёнку те способности, которые помогли бы ему во взрослой жизни достигать побед, а многие даже не задумываются об этом.

Любая победа состоит из совокупности выработанного плана действий и самих действий.
Большинство людей знают, что такое действие и даже действуют. Но вопрос в следующем, что многие выбирают в своей жизни действовать по принципу "БУДЕТ ДЕНЬ и БУДЕТ ПИЩА". Это еще можно назвать спонтанными действиями.
Действовать спонтанно - это хорошая способность, которая помогает быстро реагировать и быть гибким во время форс - мажора.
Сам же результат достигается в основе своей спланированными действиями для достижения цели.

План помогает сконцентрировать свое внимание и ресурсы на главную цель. И именно такой подход к жизни приносит ощутимый результат.
Поэтому родителям, жаждущим побед в жизни своих детей необходимо учить детей планированию, которое в том числе поможет им стать дисциплинированными.

Как же научить детей?
Для ответа на этот вопрос существует золотое правило: "ДЕТИ КОПИРУЮТ ПОВЕДЕНИЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ".
Поэтому, чтобы привить своему ребенку способность мыслить стратегически, планируя свои действия и жизнь, родителям необходимо показать пример не однажды, но сделать это нормой своей собственной жизни!

Помните - ВОЗМОЖНО ВСЁ!

Комментарии