Удивительная поездка в Минск (Белоруссия)



9 октября 2009г.
Я (Алексей) и Людмила Савелюк(Президент МЦ "Вселенная-Иисусу") прибыли в Минск на поезде Львов-С-Петербург. В Минске нас уже встречал пастор Моисей Дайпле, по приглашению которого мы приехали.
В первый же день нашего приезда мы чувствовали себя словно всегда были друзьями, несмотря на то что это была первая встреча со старшим пастором Церкви "Великое повеление Иисуса Христа" Моисеем Дайпле, а также его помощником пастором Верой.
Мы отдыхали и много общались.

10 октября 2009г. мы проводили семинары в Церкви "Великое повеление Иисуса Христа" на базе филиала Церкви "Новая Жизнь" в п.Городище.
Семинары были на тему "Великое поручение Иисуса Христа". На семинарах присутствовала церковь пастора Моисея, также по приглашению пастора Моисея на семинарах, которые проводились для его церкви были гости из церкви "Новая Жизнь" из п.Городище во главе с пастором Латышевичем Геннадием.

Людмила благословила народ Божий большим количеством свидетельств из своей практической жизни в области проповеди Евангелия. Она рассказывала, как со своим покойным мужем Тарасом Савелюк начинали множество церквей, которые сейчас известны и трудятся в полную силу, а также рассказывала о трудностях и чудесах, которые Бог творил в момент этих трудностей.
Я учил о Великом Поручении, рассматривая важные вопросы для более эффективной проповеди Евангелия в наши дни, когда снова начинают возраждаться времена давления и гонений на Божью Церковь. Мы размышляли о последствиях после влияния СССР на людей, а также последствиях черезмерной свободы в обществе и в христианстве, которые оказывают сильное препятствие для успешной проповеди Евангелия внаше время.
Также я затронул тему: Рабского и Царского Менталитета.
Это был хороший и продуктивный день. В конце, когда оставалось еще немного времени, пастор Моисей предложил мне и Людмиле ответить на вопросы, которые были у братьев и сестер, которые были на семинарах.

11 октября 2009г. началось с поездки на утренне служение в Церковь Полного Евангелия "Свет Миру" в Минске по предложению пастора Моисея и приглашению его друга пастора Андрея, который является пастором вышеуказанной церкви.
Это было благословенное служение, церковь, которая полна молодежи.
После того, как мы были благословлены служением группы прославления и чудесным прославлением, "словом" поделился пастор Моисей, а позже пастор Андрей пригласил за кафедру Людмилу и меня.

Во второй половине дня мы уже служили снова в Церкви пастора Моисея, которая называется "Великое повеление Иисуса Христа".
В начале служения пастор Моисей ободрил и вдохновил церковь, а позже предоставил слово мне и я продолжил тему исполнения Великого Поручения. На этот раз я обратился со словом лично к каждому члену церкви, делая вызов обращением Бога к пророку Исаи: кого Нам послать и кто пойдет для Нас?
После моего выступления с небольшим свидетельством к церкви обратилась Людмила Савелюк, а также по просьбе пастора Моисея она помолилась молитвой благословения за молодую и красивую пару, помолвку которой до этого объявил пастор Моисей.
Это собрание было удивительным, т.к. на это собрание приехал и пастор Андрей, в церкви которого мы служили утром, а также приехал мой новый друг - пастор Еврейской Мессианской общины - Николай Хаскин. Он также послужил, исполнив две Еврейские песни.
Он приехал, чтобы познакомиться с нами поближе, после того как мы познакомились заочно, молясь за его здоровье всей нашей школой, когда его постигла тяжелая болезнь. Тогда мы молились по просьбе нашего общего друга - равина Еврейской Мессианской общины в Чебоксарах - Александра Бореля.
И то что мы встретились в Минске является свидетельством того, что Бог исцелил его.

Когда закончилось последнее служение запланированное в нашей поездке, мы поняли что нам уже вот вот нужно будет покидать Минск и наших новых дорогих друзей и также поняли что мы не хотим уезжать. Люди подходили к нам и благодарили, дарили нам свою любовь - и это делало расстование еще более тяжелым.

Но одно радует, что мы скоро снова встретимся с нашими новыми и дорогими друзьями в Белоруссии, т.к. появилась новая договоренность о проведнии конференции в Минске с нашим участием.

После служения, мы с пастором Моисеем и пастором Андреем (ц.Свет Миру) - поехали в уютное кафе для того, чтобы поужинать и во время ужина мы приятно разговаривали а также обговаривали вопросы более плотного сотрудничества.

И я и Людмила - мы были очень благословлены возможностью побывать в Минске и также были благословлены честью и привелегией от Бога послужить в церквях, а особенно в Церкви Полного Евангелия "Великое Повеление Иисуса Христа".

Комментарии

  1. Я очень счастлива!!! Слава Богу за все происходящее!!!С любовью,Светлана.Вильнюс.

    ОтветитьУдалить
  2. Божественные встречи - это ЧУДО!!!
    С любовью! Татьяна из Монастырщины.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий