у Бога есть одно желание...

35 На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
37 Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.
38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?
39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.
40 Один из двух, слышавших от Иоанна [об Иисусе] и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра.
41 Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;
42 и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты - Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень Петр.
(Иоан.1:35-42)

Дорогой, друг!
Хочу сказать тебе, что Господь Иисус любит тебя необыкновенной, неповторимой любовью.
Он любит так, как не может любить ни один человек. Он любит тебя без всяких условий и доказал это тем, что пошел за тебя и меня и за многих других людей на КРЕСТ, чтобы через Его жертву, каждый из воззвавших к Нему был спасен.

Поэтому пусть сейчас твое сердце откроется для Него, пусть прямо сейчас придет откровение Святого в твой дух и душу и наполнение от Духа Его!

Хочу поделиться с тобой некоторыми мыслями, которые пришли ко мне во время чтения Слова Божьего.
Не так давно, я прочел Писание, которое представлено выше, а именно Евангелие от Иоанна, который был близок к Своему Учителю Иисусу Христу.
Иоанн описывает на первый взгляд простую историю о том, как два человека встретились с Иисусом. Ты можешь подумать, что таких встреч описывается большое множество в Библии.
И это правда, но Дух Святой остановил мое внимание именно на этой простой истории, чтобы показать мне весьма непростое, но очень важное для меня и для каждого, кто ищет Господа!

Перед тем, как Иисус начал Свое служение, на земле появился один глашатай, о котором почти все слышали, прямо или косвенно – это был Предтеча и называли его – Иоанн Креститель.

В то время у него было большое множество последователей и учеников, Писание говорит нам о том, что он был настолько авторитетен в Израиле, что к нему приходил весь Израильский народ, чтобы послушать то, что он говорит.
Но все, что он говорил, было направлено на то, чтобы возвестить пришествие долгожданного Мессии Иисуса Христа.

Евангелист Иоанн особенно акцентирует наше внимание на том, что на второй день Иоанн Креститель стоял со своими двумя учениками… Именно с двумя и больше никого… Из этого можно допустить, что они были очень близки, т.к. ходили рядом с ним.
Но что происходит: Иоанн увидев Иисуса, провозгласил вслух «Вот Агнец Божий»…
И тут что происходит, причем очень невероятное. Мысли двух близких учеников Иоанна Крестителя просто и радикально изменяются, переворачиваются. Они только услышали: Вот Агнец Божий… и они забыв все оставили самого родного и важного для них учителя и человека…

Кто-то может подумать: да они предатели и неверные, да как они могли предать своего наставника…. Так думают те, кто совсем далек от истины и таковых понять можно, но пусть Господь всем сегодня откроет важный принцип.
Итак два ученика услышали это долгожданное, о котором они грезили, читали пророков, старались сохранять себя в чистоте…. Они услышали: Вот Агнец Божий.
У этих двух парней полетела мысль за мыслью: ааааааааааааааа, мы дождались… вот оно мы не упустим это. Они не задумываясь оставили своего учителя. Про таких Иисус однажды сказал, обращаясь к Марфе, которая пеклась о земном: Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
Господь хочет, чтобы мы сегодня, слыша Имя Иисуса – нет, нет не чтобы мы сходили с ума, но чтобы мы оставили все свои мирские понятия и понты и возжелали отношений с Ним, чтобы Он стал для нас №1. Он хочет, чтобы при произнесении Имени Иисуса в нас начинал учащаться пульс, чтобы наше сердце трепетало.
Послушай, дорогой, возжажди то, что у тебя не отнимется, возжажди Иисуса, будь безумцем для этого мира, перестань жаждать того, что жаждет этот грешный и безудержный в разврате мир.
Пусть о тебе думают, как об идиоте, пусть тебя называют безбашенным или придурком.
Не думай об этом, думай об Иисусе, пусть тебя назовут религиозным фанатиком – ТЫ НЕ ПЕРВЫЙ… Такими были многие: Ной, Авраам, Иаков, Иосиф, Моисей, Давид, Павел и др.
Ты только представь себя в этой компании… У меня дух захватывает от того, что я в этой компании, а у тебя?

Вернемся к двум парням, которые были с Иоанном Крестителем….
Меня удивляет, что Иоанн не начал распыляться словами: вы предали меня, как же вы оставили меня, подонки и т.д. А знаешь, почему этого не произошло? Да потому что Иоанн сам о себе забыл, потому что он также ждал Того, о Котором сам проповедовал…. Он в один миг стал на одном уровне со своими двумя учениками, т.к. в этот момент все они стояли перед Господом.
Иоанн и как учитель, и как человек понимал, что для его учеников лучше быть с Иисусом…

Послушай, если в твоей жизни есть люди и обстоятельства, которые тебя удерживают от Иисуса, так это потому что они еще не поняли , Кто Он Такой – самое главное ты не становись невеждой…
Но также хочу тебя предостеречь: Не впадай в крайности, продолжай любить тех с кем ты и был, не становись диким, просто перестань жить по их правилам и начинай жить по правилам Божьим.

Господь, хочет что-то еще сказать….
Иисус увидел этих двух парней и говорит: ребята, что Вы хотите от Меня?
Послушай, когда ты приходишь к Богу, то Он всегда задаст тебе вопрос: что ты хочешь от Меня?
Бог никогда тебя не проигнорирует, как это делают те, кого ты считал самым близким в своей жизни. Бог всегда обращает внимание на тех ,кто к Нему обращается.
Попробуй поразмышлять сегодня об этом, дорогой… Бог всегда обращает на тебя внимание, каким бы ты ни был, даже если ты самый плохой на свете… Даже если у тебя плохие мысли… Даже если ты кого-то обманул сегодня… Будь ты самой плохой или хороший, Бог всегда скажет тебе, что ты хочешь? Это важно… Он не отворачивается…. Меня это вдохновляет… А тебя?

Помни: твой ответ Богу на Его «Что ты хочешь ?» - будет определять дальнейший разговор и отношения.

Меня, поражает их дерзость… ОООООООООО, они очень дерзкие ребята… Их простота, отчасти похожа на наглость. Они заявляют Ему: расскажи нам, где Ты живешь?
Ничего себе, да ты теряешь рассудок, ты хочешь знать где живет Бог – это же не реально, никто не может видеть Его лица, а ты хочешь знать где Он живет…
Это все равно, что кто-то из нас встретился с Президентом страны и сказал ему: послушай, а где ты живешь, господин президент… И тут сразу подступает охрана, множество разных людей, появляются разные препятствия… Похоже на наши мысли, не правда ли?

Но Иисус ждал их ответа, т.к. Он знал что их ответ и будет определять дальнейший разговор и отношения… Его не смутил их ответ, наоборот Он был рад этому ответу… Он увидел, что они хотят знать где Он обитает….
Как Вы думаете, почему они хотели знать, где живет Иисус? Ответ напрашивается сразу же: они хотели видеть Иисуса постоянно, 24 часа в сутки без перерыва на обед. Есть рядом, спать рядом, ходить рядом…
Для таких дерзких, Бог открывает тайны, потому что они выбирают то, что хочет Сам Бог…
Дорогой мой друг, к кому ты себя относишь сегодня, с кем ты себя сегодня проецируешь, с кем связаны твои ассоциации… Кого ты хочешь сегодня видеть больше всего…
Твой ответ сегодня определяет всю твою жизнь…
Многие придут и скажут, что ты лох, что ты слабак, а Иисус тебе скажет: что ты хочешь?

Эти два парня ответили: где Ты живешь – Равви?
Поверь мне, Иисус этого жаждал и хотел, больше чем они, Иисус жаждет этого ответа сегодня от тебя, больше чем ты….
Что ты выберешь сегодня?

Для тех, кто жаждет, Бог открывает Свое жилище и таковые познают глубины, получают в свою жизнь присутствие Бога на 24 часа в сутки во все дни жизни.
Иисус пригласил этих двух парней к себе, сказав: пойдите и увидите…
Вау, мне кажется, что ты когда-то молился: Господь покажи мне чертоги Твои, чтобы насладиться Тобой…
Тогда, прямо сейчас войди в Его чертоги… не теряйся, все просто , просто откройся, просто выкинь все сомнения и всякую чушь из своей головы… Заходи в Его чертоги, ДВЕРИ все еще открыты…
Не останавливайся на пол пути, т.к. это твое будущее… Помнишь, я уже говорил о том, что твой ответ и решение определяет твое будущее…

Смотри ,что произошло дальше!
Эти два человека, два дерзких парня пробыли только один день с Иисусом , у Него дома, в Его присутствии…. ОООООООО, Это важно.
Этот день в Божьем присутствии, у Него в жилище изменил их жизни… На следующий день они уже не были прежними, они уже не были теми, какими они были еще вчера….
Один день Божьего присутствия, настоящего присутствия поменяет всю твою жизнь, причем так радикально.
Одно хочу подметить: мы часто хотим чтобы Иисус пришел к нам, но Он хочет, чтобы ты пришел к Нему, на Его территорию и провел с Ним хотя бы один день по Его правилам…
Мы хотим, притянуть Его в наши идеи, но Он хочет чтобы ты вошел в Его идеи…

Эти два парня, вошли на территорию Бога, провели с Ним один день в Его воле и вот результат.
Среди этих двух парней был Андрей, брат Петра. Этот самый Андрей стал одним из Апостолов и знаем мы его как , Андрей Первозванный. Именно через его свидетельство, за Иисусом пошел Симон Петр, который впоследствии стал Апостолом Петром, тем самым, про которого Иисус сказал: Кифа, на тебе построю церковь Мою. Он тот самый, который исполнившись Духа Святого
Первый проповедовал тысячам и родилась церковь….

Знаешь, что тебе сегодня хочет открыть Дух Святой?
Он хочет сегодня мне и тебе сказать, что когда ты отвечаешь Ему то, что Он хочет, а не то что хочешь ты – ты обязательно попадешь в Его присутствие и через хотя бы один день, хотя бы через один час и даже мгновение в Его присутствии, у Него в жилище – перед тобой откроется новый мир, перед тобой откроются все перспективы, о которых у меня и у тебя не хватало даже всех извилин помыслить и ты уже никогда не будешь прежним и твоя жизнь уже никогда не будет прежней и все что ты будешь делать - не будет прежним!!!!!!

У Бога есть одно желание: Он хочет чтобы ты вошел в Его жилище… это изменит тебя…
Сделай это сейчас, не церемонься, перестань гордиться, перестань слушать тех, кто не с Богом, будь проще – не медли, быстрее входи в Его жилище и насладись Им…

У Бога есть одно желание: Он хочет чтобы ты вошел в Его жилище…

С любовью и молитвами, о Вас
Алексей Радчук

Комментарии